Autohaus Lein KG
Servicepartner
Autorisierte Werkstatt für SUZUKI-Automobile, erbringt Wartungs- und Reparaturleistungen und ist zur Erbringung von Gewährleistungsarbeiten sowie dem Verkauf von Zubehör und Ersatzteilen berechtigt.
Öffnungszeiten Service:
Heute: geschlossen
Mo07:00 - 18:00
Di07:00 - 18:00
Mi07:00 - 18:00
Do07:00 - 18:00
Fr07:00 - 18:00
Sa08:00 - 12:00
Sogeschlossen
Adresse:
Auer Straße 1a
08340 Schwarzenberg
Kontakt:
Tel.: 03774-18000
Fax.: 03774-180018
Autohaus Lein KG
Adresse:
Auer Straße 1a
08340 Schwarzenberg
Öffnungszeiten Service:
Mo07:00 - 18:00
Di07:00 - 18:00
Mi07:00 - 18:00
Do07:00 - 18:00
Fr07:00 - 18:00
Sa08:00 - 12:00
Sogeschlossen

Wir über uns - Das Team

Hans Lein
der Firmengründer

Karsten Lein
Geschäftsführer
Tel.: 03774-18000
E-Mail: k_lein@autohauslein.de

Gabi Lein
GMAC Versicherungsdienst, Verkauf, Betriebswirt
Tel.: 03774-18000
E-Mail: gabi_lein@autohauslein.de

Dietmar Weigel
Serviceleiter
Tel.: 03774-180030
E-Mail: dietmar_weigel@autohauslein.de

Volkmar Becker
KFZ-Meister
Tel.: 03774-180035
E-Mail: volkmar_becker@autohauslein.de

Sven Rösner
Serviceberater
Tel.: 03774-180037
E-Mail: sven_roesner@autohauslein.de

Frank Wagner
Leiter Verkauf
Tel.: 03774-180024
E-Mail: frank_wagner@autohauslein.de

Alexander Schumann
Mitarbeiter Verkauf
Tel.: 03774-180022
E-Mail: alex_schumann@autohauslein.de

André Lorenz
Mitarbeiter Verkauf, Marketing, Administrator
Tel.: 03774-180021
E-Mail: andre_lorenz@autohauslein.de

Jörg Solbrig
Leiter Teile und Zubehör
Tel.: 03774-180033
E-Mail: joerg_solbrig@autohauslein.de

Kristian Engel
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Tel.: 03774-180034
E-Mail: kristian_engel@autohauslein.de

Andreas Link
Leiter Buchhaltung
Tel.: 03774-180012
E-Mail: andreas_link@autohauslein.de

Martina Seemann
Buchhaltung, Sekretariat, Kasse
Tel.: 03774-180012
E-Mail: martina_seemann@autohauslein.de

Zdenek Mach
Aufbereitung
Tel.: 03774-18000

Unser Werkstattteam
Wird geladen

Dieser Vorgang kann einen Moment dauern.